Natación

lunes, 17 de febrero de 2020

 

Los nadadores del equipo de Alianza disputaron la primera fecha de la Temporada de Verano en el Club Pescadores de San Pedro.

Los resultados fueron los siguientes:

Prueba Nº 11 – 50m Libre Menores Varones
- Vega, Iván 1º en la serie y 2º en la final (33´´)

Prueba Nº 12 – 50m Libre Menores Mujeres
- Alfageme, Lucía 3º en la serie y 6º en la final (39´´)

Prueba Nº 13 – 100m Libre Varones Cadetes y Juveniles
- Cadete: Montardit, Emiliano 4º en la serie (1´17´´)
- Cadete: Gerlero, Andrés 3º en la serie y 2º en la final (1´14´´)
- Cadete: Medina, Juan 1º en la serie y 1º en la final (1´05´´)
- Juvenil: Izquierdo, Bautista 3º en la serie y 6º en la final (1´15´´)
- Juvenil: Alfageme, Marcial 2º en la serie y 2º en la final (1´06´´)

Prueba Nº 14 – 100m Libre Mujeres Cadetes y Juveniles
- Cadete: Ulla, Lucía 4º en la serie (1´25´´)
- Cadete: López, Isabella 1º en la serie y 1º en la final (1´09´´)
- Cadete: Espinosa, Eugenia 1º en la serie y 2º en la final (1´20´´)
- Juvenil: Molina, Delfina 3º en la serie y 1º en la final (1´23´´)
- Juvenil: Di Stasio, Valentina 2º en la serie y 2º en la final (1´26´´)

Prueba Nº 17 – 50m Pecho Varones Menores
- Vega, Iván 2º en la serie y 2º en la final (46´´)

Prueba Nº 18 – 50m Pecho Mujeres Menores
- Alfageme, Lucía 3º en la serie y 3º en la final (50´´)

Prueba Nº 19 – 50m Espalda Varones Cadetes y Juveniles
- Cadete: Montardit, Emiliano 3º en la serie (42´´)
- Cadete: Gerlero, Andrés 2º en la serie (41´´)
- Cadete: Medina, Juan 2º en la serie y 1º en la final (33´´)
- Juvenil: Izquierdo, Bautista 4º en la serie (44´´)
- Juvenil: Alfageme, Marcial 4º en la serie y 3º en la final (35´´)

Prueba Nº 20 – 50m Espalda Mujeres Cadetes y Juveniles
- Cadete: Ulla, Lucía 4º en la serie (46´´)
- Cadete: López, Isabella 1º en la serie y 1º en la final (41´´)
- Juvenil: Molina, Delfina 3º en la serie y 1º en la final (43´´)

Prueba Nº 23 – 4x50m Medley Cadetes
- Lucía Ulla, Iván Vega, Isabella López y Lucía Alfageme 5º en la serie y 2º en la final (2´51´´)
- Juan Medina, Eugenia Espinosa, Andrés Gerlero y Emiliano Montardit 2º en la serie y 1º en la final (2´37´´)

Prueba Nº 24 – 4x50m Medley Juveniles
- Marcial Alfageme, Delfina Molina, Bautista Izquierdo y Valentina Di Stasio 4º en la serie y 3º en la final (2´43´´)

 

 

Fuente: Emisora Colón

Volver Compartir  Facebook  Twitter  Myspace  LinkedIn  


El mas completo panorama de noticias locales, nacionales e internaciones.

Copyright ©2010
MG soluciones Informaticas
All rights reserved

        Inicio         Quienes Somos          Programación           Contáctenos           Galería de imágenes    Carpeta de acceso público


calle 22 nº 610 - Tel/fax: (02473) 422047 - emicolon@wiscom.com.ar - Colón - Buenos Aires - Argentina
 
Radios Online AM y FM en vivo por internet Emisoras en vivo.