Nadadores de Alianza en Villa Ramallo

miércoles, 16 de mayo de 2018

Comenzó el campeonato de invierno de natación en la región, el cual se desarrolla en piletas climatizadas, por lo que Colón tendrá su fecha. Empezó el fin de semana último en Villa Ramallo y los resultados de los locales, representantes del Club Alianza, fueron los siguientes:

 

  Prueba Nº 10 – 50 m Libre Infantil Mujeres:

-          Alfageme, Lucía: 43´´- 4ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 11 – 50 m Libre Menores Varones:

-           Domínguez, Juan  40´´ - 4ª en la serie

-          Medina, Juan 35´´ - 5ª en la final

-          Marcantonio, Genaro 33´´ - 1ª en la final

-          Ferraris, Joaquín 36´´ - 6ª en la final

-          Gómez, Lautaro 39´´ - 1ª en la serie

-          Giacone, Bernardo 40´´ - 2ª en la serie

 

Ø  Prueba Nº 12 – 50m Libre Menores Mujeres:

-          López, Isabella 39´´ - 7ª en la final

-          Camats, Constanza 40´´ - 8ª en la final

-          Espinosa, Eugenia 34´´ - 1ª en la final

-          García, Nuria 37´´ - 5ª en la final

-          Ulla, Lucía 37´´ - 6ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 13 – 50m Libre Cadetes Varones:

-          Ferraris, Manuel 30´´ - 4ª en la final

-          Villa, Manuel 29´´ - 2ª en la final

-          Izquierdo, Bautista 33´´ - 6ª en la final

-          Alfageme, Marcial 30´´ - 3ª en la final

-          Gutiérrez, Joaquín 39´´ - 2ª en la serie

Ø  Prueba Nº 14 – 50m Libre Cadetes Mujeres:

-          Molina, Delfina 36´´ - 3ª en la final

-          Distacio, Valentina 35´´ - 1ª en la final

-          Marcantonio, Paulina 37´´ - 5ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 15 – 25m Mariposa Infantil Mujeres:

-          Ulla, Lucía 26´´ - 5ª en la final

Ø  Prueba Nº 16 – 50m Espalda Menores Varones:

-          Domínguez, Juan 51´´ - 3ª en la serie

-          Medina, Juan 41´´ - 2ª en la final

-          Giacone, Bernardo 53´´ - 4ª en la serie

-          Gómez, Lautaro 51´´ - 3ª en la serie

-          Marcantonio, Genaro 42´´ - 3ª en la final

-          Ferraris, Joaquín 44´´ - 6ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 17 – 50m Espalda Menores Mujeres:

-          Ulla, Lucía 50´´ - 3ª en la serie

-          Espinosa, Eugenia 40´´ - 2ª en la final

-          García, Nuria 42´´ - 4ª en la final

-          Camats, Constanza 52´´ - 2ª en la serie

-          López, Isabella 53´´ - 4ª en la serie

 

Ø  Prueba Nº 18 – 50m Pecho Cadetes Varones:

-          Alfageme, Marcial 40´´ - 1ª en la final

-          Villa, Manuel 43´´ - 2ª en la final

-          Ferraris, Manuel 44´´ - 4ª en la final

-          Gutiérrez, Joaquín 48´´ - 4ª en la serie

-          Izquierdo, Bautista 46´´ - 5ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 19 – 50m Pecho Cadetes Mujeres:

-          Molina, Delfina 50´´ - 6ª en la final

-          Marcantonio, Paulina 48´´ - 1ª en la final

-          Distacio, Valentina 49´´ - 2ª en la final

 

Ø  Prueba Nº 22 – 4 x 50m Libre Menores Mixta:

-          Lucía Alfageme, Lautaro Gómez, Juan Domínguez y Bernardo Giacone – 2´53´´ (3ª en la serie)

-          Isabella López, Constanza Camats, Lucía Ulla y Juan Medina – 2´36´´ (4ª en la final)

-          Genaro Marcantonio, Joaquín Ferraris, Eugenia Espinosa y Nuria García – 2´24´´ (2ª en la final)

 

Ø  Prueba Nº 23 – 4 x 50m Libre Cadetes Mixta:

-          Marcial Alfageme, Delfina Molina, Marcantonio Paulina y Joaquín Gutiérrez – 2´26´´ (2ª en la final)

-          Manuel Ferraris, Delfina Molina, Bautista Izquierdo y Manuel Villa – 2´15´´ (1ª en la final)  

Fuente: Emisora Colón

Volver Compartir  Facebook  Twitter  Myspace  LinkedIn  


El mas completo panorama de noticias locales, nacionales e internaciones.

Pronóstico del clima Pergamino

Copyright ©2010
MG soluciones Informaticas
All rights reserved

        Inicio         Quienes Somos          Programación           Contáctenos           Galería de imágenes    Carpeta de acceso público


calle 22 nº 610 - Tel/fax: (02473) 422047 - emicolon@wiscom.com.ar - Colón - Buenos Aires - Argentina
 
Radios Online AM y FM en vivo por internet Emisoras en vivo.
Radios Online