Integrantes de los equipos de la Doble Bragado 2018

martes, 30 de enero de 2018

La Doble Bragado se pondrá en marcha este próximo viernes, donde habrá de producirse la largada y el tradicional prólogo en Ezeiza.

  Se extenderá hasta el 11 de febrero y como es costumbre la “Clásica del Oeste” contará con la presencia de muchos equipos de importancia de nuestro país. Esos equipos tendrán entre sus filas a los siguientes pedalistas, muchos de ellos de notable jerarquía, a saber:

Ciudad de Chivilcoy: Román Mastrángelo, Fernando Antogna, Aníbal Borrajo, Adrián Gariboldi, Alejandro Borrajo y Emiliano Trozzi; SAT: Facundo Crisafulli, Sebastián Trillini, Diego Valenzuela, Fernando Gil Maidana, Sergio Fredes y Federico Vivas; Giant: Hernán Taddeo, Gastón Cordero, Tomás Cuevas, Martín Ercila, Juan Manuel Gómez y Cristian León; Cascos Esco Agroplan: Sebastián Tolosa, Lucas Gaday, Julián Gaday, Juan Boldu, Omar Azzem y Omar Villanueva; KTM: Francisco Dal Santo, Darío Oliva, Cristian Clavero, Gabriel Richard, Daniel Juárez y Pablo de la Barrera; Bragado Cycles Club: Facundo Lezica, Sebastián Almirón, Franco Martins, Mariano Rodríguez, Aldo Expósito y Joaquín Expósito; Shania Competición: Alejandro Durán, Iván Escudero, Federico López, Juan Molina, Laureano Rosas y Marcos Crespo; Municipalidad de Villa Cañás: Juan Scorza, Franco Lucero, Leonel Fedre, Alberto Martínez, Emanuel López y Juan Sebastián Ghioldi; Transporte El Sol de 9 de Julio: Luis Ezequiel Martínez, Gastón Eduardo Martínez, Agustín Martínez, Federico Martínez, Hugo Sebastián Medina y Maximiliano Navarrete; Municipalidad de Ezeiza: Agustín Fraysse, Nicolas Anauati, Alan Sívori, Leo Romero, Tomás Contte y Germán López; City Bikes Center: Héctor Lucero, Mauro Agostini, Cristian Ranquehue, Raúl Turano, Jorge Giacinti y Mariano Gladich; Team Ciudad de Junín: Iván Ruíz, Carlos Corti, Mauricio Archiprete, Isaías Abu, Matías Torres y Germán Trautner; Uniendo Pueblos: Pablo Uriel Gener, Mario Franco, Federico Cóceres, Matías Fredes, Miguel Montes y Agustín Suárez; SEP San Juan: Mauricio Quiroga, Mauricio Müller, Julián Barrientos, Lionel Biondo, Juan Pablo Dotti y José Luis Rodríguez; Club Ciclista Bragado: Matías Ortiz, Santiago Carpio, Gonzalo Gómez, Alexis Galvano, Cristopher Mansilla y Facundo Bolinaga; Municipalidad de Carlos Casares: Jorge Roldán, Claudio Flores, Marcelo Godoy, Esteban Farías, César Ferrero y Jesús Patalagoytía; Municipalidad de Tres de Febrero: Juan Pablo González, Fernando Cairo, Fernando Cuadroz, Andrés González, Marcos Linares y Mario Shcreiner; Municipalidad de Lanús: David López, Nicolás Pallares, Andrés Ogas, Sergio González, Sebastián Cianci y Omar Guiñazú; Jea Construcciones: Federico Ojeda, Germán Broggi, Jorge Morales, José Luis Rivera, José Zabala y Alan Ramírez; Cycles Imperio: Jorge Andrés Fidalgo, Pablo Ciancio, Diego Jaen, Fabián Boch, Rodrigo Inchausti y Reynaldo Fernández.

La competencia dará comienzo con el tradicional Prólogo que será el 3/2 en el circuito CeNaDe de Ezeiza (8 Km.), a las 15.30 hs., y luego continuará de la siguiente manera: 4/2 1ª Etapa: Caseros - San Andrés de Giles - Mercedes (121 Km.), 5/2 2ª Etapa: Mercedes - Suipacha - Rivas – Chivilcoy (128,6 Km.), 6/2 3ª Etapa: Chivilcoy - Salto - Rojas - Pergamino (195 Km.), 7/2 4ª Etapa: Circuito 4 Avenidas de Pergamino (136 Km.), 8/2 5ª Etapa: Pergamino - Rojas – Junín (106 Km.) y Contrarreloj por equipos (en Av. De Circunvalación de Junín, 4,5 Km.), 9/2 6ª Etapa: Junín - Los Toldos - 9 de Julio – Bragado (166 Km.), 10/2 Contrarreloj individual en Bragado (15,5 Km.) y 7ª Etapa: Circuito urbano de Bragado, 105,5 Km., 11/2 8ª Etapa: Mercedes - Luján – Lanús (114,5 Km.).

  

Fuente: Emisora Colón

Volver Compartir  Facebook  Twitter  Myspace  LinkedIn  


El mas completo panorama de noticias locales, nacionales e internaciones.

Pronóstico del clima Pergamino

Copyright ©2010
MG soluciones Informaticas
All rights reserved

        Inicio         Quienes Somos          Programación           Contáctenos           Galería de imágenes    Carpeta de acceso público


calle 22 nº 610 - Tel/fax: (02473) 422047 - emicolon@wiscom.com.ar - Colón - Buenos Aires - Argentina
 
Radios Online AM y FM en vivo por internet Emisoras en vivo.
Radios Online